Regione Abruzzo
Alto Contrasto Reimposta
Area Protetta
Menu
Menu
Stemma

Consiglio Comunale

 

Sindaco - Vincenzo Di Marco

Nato a Teramo (TE) il 01/01/1971

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 06/062016

Partito: Lista Civica: Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Domenico Saccomandi

Nato a Teramo (TE) il 15/07/1984

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Aniceto Rocci

Nato a Teramo (TE) il 24/02/1960

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Valentina Tini

Nata a Teramo (TE) il 15/07/1989

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Presidente del consiglio - Bruno Delli Compagni

Nato in Svizzera il 03/06/1964

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Dott.ssa Valeria Manelli

Nata a Teramo (TE) il 16/11/1978

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Sara Picone

Nata a Teramo (TE) il 06/08/1988

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Massimiliano Di Lodovico

Nato a Teramo (TE) il 18/05/1972

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Domenico Rocci

Nato a Giulianova (TE) il 27/09/1979

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Insieme per Castellalto

 


 

Consigliere - Valerio Odoardi

Nato ad Atri (TE) il 08/10/1978

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Castellalto Rinasce

 


 

Consigliere - Dott.ssa Rita Ettorre

Nata a Teramo (TE) il 06/02/1982

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Castellalto Rinasce

 


 

Consigliere - Michele Petrosino

Nato a Cellino Attanasio (TE) il 17/06/1943

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Lista Civica Castellalto Rinasce

 


 

Consigliere - Bruno Nocella

Nato a Teramo (TE) il 05/03/1967

Data elezione: 05/06/2016 - Data nomina: 23/06/2016

Partito: Movimento 5 Stelle

 

 

 

 

 

 

 

 

Ultime Notizie

04/03/2021

Fondo unico borse di studio D.lgs 63/2017 -- Voucher" Io Studio"

Pubblicato in: Istruzione e Servizi Sociali

Leggi di più
01/03/2021

Consiglio Comunale del 01 Marzo 2021

Pubblicato in: Consiglio Comunale

Leggi di più
27/02/2021

Avviso Pubblico per sponsorizzazione tappa gara ciclistica Tirreno Adriatica

Pubblicato in: Flash Sindaco

Leggi di più
12/02/2021

S.U.E. - Pratiche Edilizie - Modalità di presentazione istanze

Pubblicato in: Affari Generali

Leggi di più
Tutte le notizie

Utilità

Albo Pretorio
Amministrazione Trasparente
Uffici
Delibere
Bandi di gara
Modulistica
Determine
Concorsi
Calcolo IUC
Pubblicazioni di matrimonio
Regolamenti
Piano Regolatore